Дано:abcd -параллелограм Р-48смНайти:Стороны параллелограмма, если одна из них в 2 раза больше2)

дано:abcd-параллелограммНайти углы, если угол А +угол С=142 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.
Сторона1=х, сторона2=2х
периметр= 2*сторона1 = 2*сторона2
48=2х+4х
х=8 - сторона1
8*2=16 - сторона2
уголА=уголС=142/2=71
уголВ=уголД=180-71=109