На каком расстоянии от оси вращения должна располагаться нагрузка 5000 Н Помогите Пожалуйста даю

15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
Условие равновесия - равенство моментов Ргр*Хгр= Рпр*Lпр
1) Хгр= 10000*3/5000= 6м
2) Хгр= 3м
3) моменты в равновесии равны М= 30кНм (см. формулу)