Выразите скорость тел в метрах в секунду 90 км ч и 36 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

90 км/ч= 90× 1000 / 3600 = 25 м / с

36 км / ч = 36 × 1000 / 3600 = 10 м / с