Автомобиль движущийся со скоростью 10 м/с останавливается при торможении в течении 4сек. С каким

постоянным ускорением движется автомобиль при торможении? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.

vo = 10м/с; v1 = 0: t1 = 4c; а = ?

v1 = vo + a · t1 → a = (v1 - vo)/t1 = (0 - 10)/4 = - 2.5(м/c²)

Знак ( - ) говорит о том, что автомобиль движется замедленно.

По модулю величина ускорения рана 2,5м/с²