Кот матроскин 2 часа ловил рыбу за первый час он поймал 4 рыбы а за 2 час ещё ровно половину всего

улова сколко всего рыб поймал матроскин с краткой записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.
Обозначим рыб за второй час за х 
обозначим весь улов за у

х + 4 = у
х + х= у
понимаем, что половина улова это 4
4 * 2 = 8 рыб 

Ответ: 8 рыб