Какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда, взятого при 0 градусов Цельсия? Можно

с дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

Q=lm

l=3.30*10^5 Дж/кг-удельная теплота плавления льда

Q=3.30*10^5*3=990000 Дж