Из глыбы мрамора массой 2700 кг был вырезан куб,длина стороны которого равна 0,5 м .Чему равна

масса оставшегося мрамора.

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
Дано
p = 2700 кг/м3 плотность мрамора
Мг =2700 кг
Мк -масса куба
b = 0.5 м -сторона куба
найти
m - масса оставшегося мрамора.
решение
^ - степень
m = Мг-Мк =Мг - Vк*р = Мг - b^3*p = 2700 - 0.5^3 *2700 =2700 (1-0.5^3)= 2362.5 кг