P=1000 кило паскаль s=400 см² h=40 см A=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 40 см = 0,4 м ) 

F = p * s 

p - давление ( 1000 кПа = 1000000 Па ) 
s - площадь ( 400 см² = 0,04 м² ) 

F = 1000000 * 0,04 = 40000 H 

A = F * S = 40000 * 0,4 = 16000 Дж