Тело про ехал 180м. за 6 сек. Начальная скорость равна 0.Найти ускорение и скорость пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
S=V*t/2
V=2*S/t=2*180/6=60 м/с
a=V/t=60/6=10 м/с2
Отвечает Максут Мухамед.
Все начинается с этих формул:
X=x0+v0t+att/2
V=v0+at

Причем подставляя условия, получим:
180=18a
V=6a

Откуда:
a=10
V=60