Закончить уравнения реакций, указать их тип: 1. MgSO4+KOH → 2.Pb(OH)2 → 3. Zn+Cu(No3)2 → 4. Na+S →

5.SnCl2+KOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Абишова Диляра.

1) MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2-реакция обмена

2) Pb(OH)2=PbO+H2O-реакция разложения

3) Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu-реакция замещения

4) 2Na+S=Na2S-реакция соединения

5) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn(OH)2-реакция обмена