✨Срочно!Определите силу тока на концах нихромового проводника длиной 40см и площадью поперечного

сечения 0.6мм2, в котором напряжение составляет 45В

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
L=40 см  = 0.4 м
S=0.6 мм²
U= 45 B
p=1.1 Ом*мм²/м - удельное сопротивление нихрома 
I-?
I= \frac{U}{R}
R= \frac{p*L}{S} = \frac{1.1*0.4}{0.6} = 0.73 Ом
I= \frac{45}{0.73} = 61.6 A