Количество теплоты выделяемой за 54 мин проводником с током


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
Q=A (Кол-во теплоты=работе тока)
A=I^2*R*t
СИ:
t=3240с
A=20000Дж
Решение:
Q/R*t
20000/10*3240=0,8А
Ответ: 0.8А