Помогите срочно!!! на прямолинейный проводник с силой тока 1А, расположенный под углом 60',

действует сила 1Н. найти длинну проводника, если индукция магнитного поля 0,8 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.
По закону Ампера F=I*B*L*sina
L=F/I*B*sina=1/1*0,8*0,87=1,44 м
?? Если у вас 60' (минуты) то sin1=0,017