Раствор состоит из 45 грамм соли и 155 грамм воды. Сколько процентов соли содержит раствор? P.s.

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
155+45=200 всего
200--100%
45--х%
х=(100%*45):200=22.5
Отвечает Махонина Юлия.
Узнаем всё из чего состоит раствор-155+45=200(г)
200(г)-100%
45(г)-х%
х=  \frac{45*100}{200} =22,5%-процент соли.