С какой силой притянуться между собой два вагона массой по 80 тонн каждый, если расстояние между

ними равняется 1000 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Орекен Алдияр.
Закон всемирного тяготения  - все тела притягиваются друг к другу с силой   F=G*m*M/R^2
G=6,67*10^-11Н*м/кг^2 - гравитационная постоянная
F = 6,67·10 ⁻¹¹·80000²/1000² = 4.3·10⁴⁻¹¹ = 4.3·10⁻⁷ Н