Лежащий на столе брусок толкнули, и он проехал по столу до остановки 50 см. Какую скорость сообщили

бруску при толчке, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0.4?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Ma=ymg a=yg V/t=yg V=yg/t из v=at^2/2 t=корень из 2l/a, где а = yg, т. е. t=2l/yg V=ygt=0.4*10*0.5=2 м/с Ответ: 2м/с