Дано: m1=19,8г m2=20,1г t=15мин I=1,5A Найти: K-? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Если требуется определить электрохимический эквивалент веществ при электролизе, то:

Дано:

m₁ = 19,8 г = 19,8*10⁻³ кг

m₂ = 20,1 г = 20,1*10⁻³ кг

t = 15 мин = 900 c

I = 1,5 А

________

k₁ - ?

k₂ - ?

Из закона Фарадея для электролиза

m = k*I*t

находим:

k = m / (I*t)

k₁ = m₁ / (I*t) = 19,8*10⁻³ / (1,5*900) ≈ 14,7*10⁻⁶ кг/Кл

k₂ = m₂ / (I*t) = 20,1*10⁻³ / (1,5*900) ≈ 14,9*10⁻⁶ кг/Кл