снаряд массой 4 кг летящий со скоростью 500 м с пробивает стену .в результате скорость уменьшается

до 300 м с . найдите работу сил, действовавших на снаряд со стороны стены

Ответы на вопрос

Отвечает Бастриков Максим.
E1=m*v0^2/2
E2=m*v^2/2
По теореме об изменении кинетической энергии тела:
E1=E2+Aс (работа сил сопротивления)
-> Ac=E1-E2=m*(v0^2-v^2)/2
Ас=4*(250000-90000)/2=2*160000=320000 (Дж)
Ответ: 320 кДж