Вычислите массу воздуха в комнате размером 3×4×6 м (плотность воздуха р=1,29кг/м в кубе).​


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Мария.

1. Необходимо найти объем воздуха

V= 3 м * 4 м * 6 м = 72 м³

M= V*p => 1,29 * 72 = 92,88 кг

Ответ: 92,88 кг