Найдите мощность электроприбора подключенного в сеть напряжением 220В,если по нему протекает ток в

1А. Какое количество теплоты выделяет электроплита мощностью 3,3 кВт за 1час?За какое время выполняется током работа в 190 кДж при прохождении через лампу подключенной в сеть напряжением 220 В, если сила тока 1А?

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

1.P=UI; P=220В×1А=220Вт

2.P=3,3кВт=3300Вт

t=60с.

Q=P×t=3300×60=198 000 Дж= 198кДж

3. A=190кДж=190 000Дж

U=220В, I=1A.

A=U×I×t

t=A/U×I

t=190 000Дж/220В×1А=864 с.