В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ= 20, АС = 16. Найдите синус А.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

CB=КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ ИЗ 400-256=12

СИНУС А=СB/AB=12/20=0.6