Работа выхода цинка 4,2 эв. Определить скорость и энергию электронов чистота излучения 2,1•10^15 гц


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

Объяснение: Ek=h*v-A=6,62*10^-34*2,1*10^15-1,6*10^-19*4,2=7,18*10^-19 Дж   V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*7,18*10^-19/9,1*10^-31)=1,23*10^6 м/с