Тело брошено с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 18 м/с. На какой высоте

кинетическая энергия будет равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
V=18 м/с
Ek=Ep

h=?

 \frac{mv^2}{2}=mgh
v^2=2gh
h= \frac{v^2}{2g} =18 м/с * 18 м/с / 2 / 9,8 м/с²≈16,53 м.