Пожалуйста, помогите решить 2arccos^2(x)-3arccosx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
Arccosx=y
2y^2-3y-0=0
D=9+16=25
y1=(3+5)/4=2
y2=(3-5)/4= - 1/2
y2-не подходит, т.к.,    0<=arccos(x)<=pi
arccos(x)=2
x=cos(2)