с какой силой взаимодействуют 2 точечных заряда 5*10^-9 кл и 4*10^-9 кл находящиеся на расстоянии

2*10^-2 м друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

F=k*Iq1I*Iq2I/R^2=9*10⁹*5*10⁻⁹*4*10⁻⁹/(2*10⁻²)²=

45*10⁽⁹⁻⁹⁻⁹⁺⁴⁾=45*10⁻⁵H=4,5*10⁻⁴H - это ответ.