3. Объём парящего в воздухе аэростата равен 500 м³. Плотность окружающего воздуха равна 1,28 кг/м³

а плотность наполняющего аэростат газа - 0,18 кг/м³. Общая масса оболочки аэростата и груза равна 1) 64 кг 2) 90 кг 3) 550 кг 4) 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.
Ответ
Если он находится в покое, то должно выполнятся условие плавания тел в воздухе, вес тела должен быть равен весу вытолкнутого воздуха.
Рвоз=ро*g*V=1,2*9,8*500=5880H
Pтела=Ргаза+Ргруза=ро1*g*V+x=0,18*9,8*500+x=176,4+x=5880
x=5880-176,4
x=5703,6H
Чтобы найти массу нужно разделить вес на 9,8Н/кг
m=5703,6/9,8=582кг
Самый близкий ответ 3)550кг