К источнику тока с ЭДС 8 В и внутренним сопротивлением 3.2 Ом подключён нагреватель сопротивлением

4.8 Ом. Чему равна сила тока в цепи и мощность тока в нагревателе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.
Найдём ток в цепи I=U/R+r=8в/3.2ом+4.8ом=1а
мощность нагревателя Р=UI=8в*1а=8вт