Определите объем стальеого бруска массой 390г Сроооочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Дано:

m=390г=0,39кг

ρ=7800\frac{kg}{m^{3} }

Найти:

v-?

Решение:

v=\frac{m}{p}

v=\frac{0,39kg}{7800\frac{kg}{m^{3} } }  = 0,00005m^{3}

Ответ: 0,00005м³