ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Автомобиль массой 10т движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 100

м. С какой силой давит автомобиль на мост в нижней точке при скорости движения 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
R=100 м                                 F=m(g-a)=m(g-v²/r);
m=10 т=10000 кг                  F=10000(10-225/100)=77 500 H/
v=54 км/ч=15 м/с
g=10 v/c²
F-?