Два резистора сопротивлением 18 и 12 Ом соединены параллельно. Определите показания вольтметра,

если общая сила тока в цепи равна 0.4А

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
Определим общее сопротивление:
R =   \frac{R _{1}R _{2}  }{R _{1} + R _{2} }
R =   \frac{18 * 12}{18 + 12} Ом
R = 7.2 Ом
U = R*I
U = 7.2 Ом * 0.4 Ом
U = 2,88 В