Поиск результатов по фразе "запишите в молекулярном и полном ионном виде уравнения реакции ,

сущность которых выражена слудущими сокращенными ионными уравнениями а) Mg(2+)+CO3(2-)=MgCO3"

Ответы на вопрос

Отвечает Косан Бекзат.
Mg(NO3)2+K2CO3=MgCO3+2KNO3
Mg(2+)+2NO3(1-)+2K(1+)+CO3(2-)=MgCO3+2K(1+)+2NO3(1-)
Mg(2+)+CO3(2-)=MgCO3