Размеры комнаты : длина 4 М , ширина 2,5 М, высота 2 М. Определите массу воздуха , занимающего весь

обьем комнаты , если его плотность равна 1,3 кг/М в кубе (помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
Формула для определения массы через плотность и объём:

m=Vp 

Рассчитаем объём комнаты, для этого перемножим высоту, ширину и длину: 4*2,5*2=  20 м^3 (в кубе).

Теперь подставляем:

m=20*1,3 = 26 кг. Вот столько много весит наш воздух, удивительно, как он ещё нас не раздавил, благо давление внутри нас на порядок больше!