С какой частотой колеблются качели если за 2 минуты они совершает 40 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Дано:

t = 2 мин = 120 с

n = 40

____________

ν - ?


Период колебаний:

T = t/n = 120/40 = 3 с

Частота:

ν = 1 / T = 1/3 ≈ 0,33 Гц