Сколько энергии выделится при конденсации 500 г спирта имеющего температуру 88 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
Q=m(t2-t1)=0.5x88=44
Отвечает Леонов Саша.
Q2=LQ2=Lm

m=0.5 
Q1=c*m*(88-78)

Q=Q1+Q2 – то количество энергии, которое выделится