Гусеничный трактор весом 60к Н.Определите опорную площадь одной гусеницы, если давление трактора на

грунт 20кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Р=F/S

S=F/P

S=3м²-2 гусеницы

3/2=1.5 м². - 1 гусеница.

Ответ: 1.5м²