Товарный поезд идет со скоростью 10 м/с. Спустя 30 мин. с той же станции по тому же направлению

вышел экспресс со скоростью 20 м/с. Через какое время после выхода товарного поезда и на каком расстоянии от станции экспресс догонит товарный поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
10*t=20*t-1800
10t=1800
t=180(c)
S=V*t=10*180=1800(м)