Мощность двигателя вертолёта 125 кВт,а его масса 2000 кг. Сколько времени требуется вертолёту,чтобы

подняться на высоту 1,5 ки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
N=A/t, t=A/N, t=Ph/N, t=mgh/N, t=2000кг*10Н/кг*1500м/125000Вт=240с
Ответ: t=240c.