Найти число молекул в 1 г углекислого газа.Найти массу молекулы углекислого газа. Очень срочно,

даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.

m0=M/Na=44*10^-3/6*10^23=7,3*10^-26 кг

N=m/m0=1/7,3*10^-26=1,36*10^25