Помогите, срочно! Тело падает без начальной скорости с высоты 90 м. Определите среднюю скорость

падения на нижней четверти пути. Трением о воздух пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
См.фотожжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Отвечает Прокудина Алёна.
1 ) Δh=h/4=90/4=22,5 м
2) найдем все время падения
t2=√2*h/g
3) найдем t1=√2(h-Δh)/g
4)Δt=t2-t1=√2*h/g  -√2*(h-Δh)/g=4,2857 -3,71153=0,574 с
5) Vср=Δh/Δt=22,5/0,574=39,2 м/с

Проверьте вычисления в физике ошибок нет