Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой площади поперечного сечения нужно взять золотую проволоку для изготовления реостата, способного при напряжении на зажимах 47 В выдержать силу тока 2 А, если длина проволоки 182 м. Площадь поперечного сечения проволоки равна ? мм². Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкоропад Таня.

Сопротивление R=47/2 Ом, S=po*L/R=0.023*182*2/47 =≈0.18мм²