в левом колене сообрающихся сосудов есть ртуть, в правом вода.Высота столба воды равна 13,6

см.Вычислите высоту столба ртути.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.
P1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=1*13,6/13,6=1 см