Нужна срочная помощь в физике ||-1 ||-2 ||-3



Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) Iобщ= I₁=U₁/R₁=3/600=0,005 A

Uобщ=Iобщ*(R₁+R₂)=0,005*(600+300)=4,5 B

2) Rдоп=(U-Uл)/Iл=(4,5-2,5)/0,25=8 Ом

3) I₁=U/R₁=15/2000=0,0075 A

   I₂=U/R₂=15/3000=0,005 A

Rцепи=R₁*R₂/(R₁+R₂)=2*3/(2+3)=6/5=1,2 кОм