Груз массой 10 кг прикреплен к пружине,растягивающейся горизонтально под действием силы упругости

30 H на 30 см.Чему равен период колебаний? a) 2,27 с б)1,88 с в) 2,85 с г) 1,45 с

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

T = 2п*корень(m / k), k = F / x = 30 / 0.3 = 100

T = 2*3.14*корень(10/100) = 1,88

Ответ б)