СРОЧНО!!!!!!! СРОЧНО!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! ПРЯМ СРОЧНО-СРОЧНО!! АААААА!!!!!!;масса 10 кг подвешена

на пружине. удлинение пружины 10 см. найти жесткость.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
Дано:
m=10кг
Δx=10см=0.1м
Найти:
k-?
Решение:
F=k*Δx
k=F/Δx
F=m*g=10*10=100H
k=100/0.1=1000H/м
Ответ: 1000Н/м