в магазине сапоги продовались по цене 3000 на них была скидка 30 процентов сколько рублей

состовляет скидка???

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1)3000*0,3=900 рублей составляет скидка
Отвечает Danilova Elvira.
3000 рублей - 100%
? -30%
 \frac{3000 \times 300}{100 }  = \frac{900000}{100}  =  \frac{9000}{1}  = 9000