рассчитайте удельную теплоемкость водорода если при нагревании его массы 2 кг на 10 градусов по

цельсию требуется 280 кдж теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Количество теплоты, полученной при нагревании определяют по формуле:

Q = c*m*Δt

Отсюда:

c = Q/m*Δt = 280/(2*10) = 14000 Дж/(кг*град)