рассчитайте количество теплоты которое потребуется для обращения в пар спирта массой 200 г

находящегося при температуре 28 с

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
Q-?
m=200г=0.2кг
t=28°C
Q=Cmt=4200×0.2×28=23520Дж
Так как осн. форм. Q=Cm(T2-T1)