Камень, брошенный с поверхности земли вертикально вверх, побывал на высоте 15 м дважды с интервалом

времени 2 с. Найдите начальную скорость камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
Дано ho=15 м     Δt=t2-t1=2 с      Vo- ?

за последние 2 секунды тело поднимается на высоту Δh - опускается на столько
Δh=g*(Δt/2)^2/2=10*1/2=5 м
Hmax=ho+Δh=15+5=20 м

Hmax=-Vo^2/-2*g
Vo=√2*g*Нmax=√2*10*20=20 м/с- ответ
0 1