По льду озера груз весом20Н был перемещён на расстояние 10 м, а затем поднят на высоту 1,5 м. Чему

равна работа силы тяжести на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.
P=20 H   s=10 м    h=1.5 м    A=?
===
A=A1+A2
A1=P*s*cosα    α=90    cos90=0    A1=0
A2=P*h*cosβ    β=0    cosβ=1
A=0+P*h=20*1.5=30 Дж
===========================