Определить из какого вещества изготовлен куб со стороной в 20 см, если его вес 1 килоньютон

Помогите от души

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

V=a*b*c

a=b=c=20см=0.2м

p(вес)=m*g

m=p/g

m(масса)=p(ро, плотность)*v(объем)

р(плотность)=m/v

p(плотность)=(p/g)/(a*b*c)

p(плотность)=100/0.008=12500 кг/м^3

У вас должны быть таблицы плотности веществ. Найди 12500 кг/м^3.

Лично я предполагаю, что это свинец, т.к. его плотность 11300, что не далеко. Может быть и другое, но нужно именно таблицу этого пособия/учебника для более точного определения..